Встраиваемые светодиодные светильники лидируют

В последнее время популярность осветительных приборов на основе светодиодов стремительно растет. Они постепенно, но очень уверенно вытесняют с рынка светотехнического оборудования традиционные, привычные лампы, которые работают по принципу накаливания. И объясняется это рядом преимуществ и свойств, которые им характерны. Каковы они и в чем их суть, – попробуем разобраться.

Одними из наиболее востребованных являются встраиваемые приборы освещения, которые применяются для натяжных, подшивных или подвесных потолков. Такое оборудование условно делится на два класса. Это накладные источники света (монтаж осуществляется с внешней стороны потолка) и врезные (встраиваются в сам потолок). Такие лампы имеют различные размеры и формы, могут выделяться на фоне других смелым креативным решением в отношении модификации и дизайна. Однако все они изготавливаются с учетом одного правила: мощность определяет размер (чем больше светодиодная лампа, тем больше мощность ее излучения).

К числу положительных характеристик таких приборов можно отнести следующие:

1.Наиболее значимое преимущество – экономичность. Потребление питания от электросети меньше в разы.
2. Современные светодиодные светильники встраиваемые, как и другие приборы, функционирующие по аналогичному принципу, обладают большим сроком эксплуатации. Гарантийный период может достигать 50 000 часов, что приравнивается к 10-15 годам службы, при условии ежедневного 10-ти часового использования.
3. Несомненным плюсом является также высокая контрастность. Такие источники света обеспечивают и высокую цветопередачу. Благодаря этому улучшается четкость освещения и, соответственно, значительно снижается нагрузка на зрение. Такое оборудование оправдывает себя в офисах, учебных и медицинских учреждениях, особенно в тех помещениях, где установлены компьютеры.
4. Еще одно преимущество – энергетическая безопасность. Во время их непосредственной работы сеть не перегружается, что исключает возможность короткого замыкания. Кроме того, нет и воздействия на соотношение реактивных и активных составляющих электрических сетей.
5. У потолочных светильников, работающих на основе светодиодов, отсутствует эффект мерцания. Они не нуждаются в предварительном разогреве ламп. Освещение включается мгновенно, не зависимо от температуры и влажности помещения. А это очень важно для работы и жизнедеятельности любого человека.

нам доверяют