Правильный выбор и использование светодиодной ленты 12 вольт

Так популярная на сегодняшний день светодиодная лента 12 вольт действительно имеет очень большую область применения, которая начинается от обычных бытовых нужд и заканчивается световым оформлением рекламных стендов. Так в домашних условиях светодиодную ленту можно использовать как для подсветки кухонного гарнитура, так и для декоративного оформления целой комнаты или всей квартиры в целом. Но притом, что это применение светодиодных лент достаточно простое и не требует огромного опыта при ее выборе и установке необходимо знать основные правила. К основным из этих правил можно отнести:

Кроме того при выборе светодиодной ленты необходимо обращать внимание не только на ее цвет, но и на степень защиты. В данном случае понимается защита внутренних светодиодов от внешних воздействий, к числу которых относится вода и твердые частицы. Так для обычных помещений кафе, ресторанов или просто комнат квартиры или дома подойдет обычная лента аббревиатура IP которых может быть в диапазоне от 20 до 33. Для помещений с повышенной влажностью, а так же уличных условий данная величина должна превышать 33. А вот для оформления бассейнов, прудов или других водоемов под водой коэффициент IP должен быть более 68. Только в этом случае можно будет гарантировать ее работу без нарушений.

Таким образом, при выборе светодиодной ленты 12 вольт необходимо знать ее характеристики и подбирать и монтировать подсветку так чтобы срок ее службы был не меньшим, чем был заявлен производителем данного светового элемента.

нам доверяют