Светодиодные светильники потолочные

Ремонтные работы с установкой натяжных потолков должны обязательно включать грамотное планирование и организацию освещения. При подобном дизайнерском решении допускается не только установка традиционной люстры, но и монтаж точечных, встроенных ламп. Желательно, чтобы выбранные источники сияния соответствовали стилю, интерьеру, а также имели отличные технические характеристики. Лучшим вариантом в организации современного потолочного освещения сегодня считаются приборы, функционирующие на светодиодах.

Важно учитывать, что натяжные полотнища, которые изготавливаются из пленки ПВХ, не приспособлены к продолжительному воздействию высоких температур. Именно поэтому специалисты категорически не рекомендуют использовать продукцию, оборудованную обычными галогенными или накаливающимися лампочками. Подобные источники света в период своей работы выделяют большое количество тепла, что может спровоцировать выцветание натяжного потолка или же его растяжение. В этом отношении идеальными считаются светодиодные светильники потолочные, поскольку они практически не нагреваются.

Подобное оборудование может играть и важную дизайнерскую роль. Ведущие производители сегодня выпускают достаточно широкий ряд товаров, нацеленных на освещение жилых и офисных помещений, которые излучают не только привычный белый или солнечный свет, но и рассеивают цветные потоки.

Достаточно оригинальными могут быть и формы, размеры таких приборов. Их продуманное комбинирование и расположение на потолке позволяют не только сосредотачивать или рассеивать поток света в нужном направлении, но и создавать оригинальные композиции из бликов и мерцаний. Это способствует расслаблению, настрою на приятное времяпровождение. Лампы достаточно равномерно рассеивают поток света по поверхности подвесного или натяжного потолка в частности и всего помещения в целом, создавая при этом очень комфортные условия как для рабочей деятельности, так и для отдыха.

Завораживающий визуальный эффект создают приборы с внутренними led-лампами. Оборудование такого типа обеспечивает целенаправленное излучение света.
Для монтажа в натяжные полотнища больше подходят светильники с внешней лампой, которая выдает приятный для зрения рассеянный свет. Именно в их производстве используются различные декоративные элементы из цветного стекла и хрусталя.

нам доверяют