Промышленные светодиодные светильники будущего

Наиболее чистым и экономичным источником света оправданно считаются приборы на светодиодах. Сегодня они с успехом применяются для уличного, бытового, промышленного освещения. Большой спрос на подобное оборудование объясняется тем, что приборы укомплектованы совершенно безопасными элементами. Лампы не содержат ртути, потому не несут в себе никакой угрозы, даже если и выйдут из строя или разрушатся. Современные устройства могут быть представлены как готовыми светильниками, так и сменными лампами.

Отдельным самостоятельным устройством считаются LED светильники. Как правило, они имеют уникальный корпус, который специально проектируется для такого источника света. Подобное оборудование обладает большой энергоэффективностью и используется в основном для направленного освещения конкретных объектов. К числу преимуществ относят также высокую механическую прочность, сравнительно небольшие габариты.

Приборы имеют и недостатки, однако они компенсируются легкостью в обслуживании, экономией электроэнергии. А это очень важно для уличного освещения, а также больших промышленных объектов.

Условно все типы приборов делятся на три группы:

- светодиодные светильники промышленные, которые используются для производственных целей, применяются в работе ЖКХ, офисов (имеют специальную комплектацию, которая позволяет предотвратить несанкционированные вмешательства);
- оборудование для парковых зон, улиц, проезжих и пешеходных участков дорог, архитектурных строений (имеют специальный корпус, защищающий все устройство от влаги, пыли, загрязнений);
- приборы для бытовых нужд (имеют невысокую мощность, удовлетворяют многочисленным требованиям по качеству, пожаро- и электробезопасности).

Оборудование хорошо подходит также для привлечения внимания к музейным раритетам, так как спектр ламп совершенно не содержит ультрафиолета.
Сменные лампы представляют собой приборы, которые легко устанавливаются в уже существующий светильник, предназначенный для подобных целей. Сегодня выпускаются такие лампы, которые подходят практически под все существующие типы цоколей.

Оборудование мощностью до 40 Вт предназначается для установки настольных ламп, бра, точечных светильников и легко заменяет традиционные торшеры, которые не отличаются оригинальностью конструкции и дизайна. Современное производство подобного оборудования позволяет экономить средства без ухудшения качества приборов.

нам доверяют